The browser Yandex block with fixed position is not displayed correctly

The browser Yandex block with fixed position is not displayed correctly.
http://iqlanding.ru/video2.mp4
https://preview.webflow.com/preview/iqlanding?preview=4dfbee83946275f5153b31ac3caa9895

Here is my public share link: LINK
(how to access public share link)

не совсем понятно что Вы хотите сделать. Объясните подробнее

На сайте через одну чередуются секции с заливкой фона фиксированным изображением. Вот первое видео об этом http://iqlanding.ru/iqlanding.mp4 В браузерах Chrome и Safari при этом задний фон отображается неправильно (в видео показано, что за глюки).В остальных браузерах всё нормально. В поддержке Webflow мне посоветовали вместо заливки фона секции фиксированным изображением использовать дополнительный div с фиксированным позиционированием, фон которого залить изображением и установить его позади остального контента. Но этот способ может помочь, если нужен один статичный задний фон, а мне нужно 3 статичных фона. Вот последний ответ с поддержки “Okay–super simple solution:Drag a new div block to the top of your page. Call it “wrapper” or anything you want. Set the width to 100% and the max width to 1800px (or whatever). Now go over to your navigator and drop in your existing sections/content.” Пока ещё не разобрался с этим.

уже решили проблему? Сейчас смотрел у меня все нормально

С секцией портфолио всё нормально, да. Один статичный фон нормально реализуется. А нужно, чтоб 3 разных статичный фона было. Посмотрите, как работает сайт в браузере Хром http://iqlanding.webflow.io/ так нужно и для Яндекс браузера. Попробуйте открыть вопрос в секции Ответов на вопросы в Яндекс браузере, увидите глюк с фоном. Заливка нижней секции Контакты тоже отображается неправильно, нет статичного фона с мышкой.

Не вижу никаких ошибок, сейчас открыл в Яндекс браузере, все работает как нужно, статический фон на месте

Вячеслав, спасибо за внимание к моей проблеме. Я переустановил браузер Яндекс, после этого сайт нормально работает. Видимо, именно в браузере и была проблема. Но, к сожалению, в Safari проблема не решена. Т.е. сайт отображается не так, как в остальных браузерах. Я имею в виду статичный фон секций. Переустановка браузера не помогла. Вы могли бы посмотреть, как отображается сайт в браузере Safari у Вас?

Сафари для пк? Или на мак? Если пк то это очень старая версия, не стоит на ней акцентировать внимание

Не совсем правильно сделана форма обратной связи, загляните на один из проектов в моем профиле там есть наглядный пример форм, при отправке появляется сообщение а не висит под формой постоянно

Agreed with Vyacheslav. Safari for Windows is obsolete.

Насчёт формы - это само собой, я знаю. Форма не доделана до конца. Насчёт Сафари - да, на Windows. Вы правы, как оказалось, уже больше 3-х лет не поддерживается.

Yeah–it’s pretty interesting. If it makes you feel any better, 0.64% of internet users are using Safari 5.1.

Source: Browser market share

I’m not worried for 0.64% of users, but want to test the site to work on Safari having only a Windows device

OH! Understood! That makes a lot of sense.

This topic was automatically closed 60 days after the last reply. New replies are no longer allowed.